Расписание игр 12-16 туров

Вопрос от Владислав

— Какие нужды заставили составителей календаря "запихать" игры каждого из 5-ти туров подряд (с 12-го по 16-й) в один игровой день? Ничего подобного в мировой практике не встречал, разумеется, кроме игр последних туров, проводящихся в одно время. Нужно обладать редкой криворукостью, чтобы распределить игры 5 туров подряд по схеме "пятница - вторник - суббота - среда - воскресенье". Подозреваю, что ответ, если и будет дан, то непременно будет содержать пассаж про равенство условий для всех. Сразу отвечу, что это неверно понятый принцип равенства. Это совершенно невменяемое решение и с точки зрения зрительского интереса, и организации телетрансляций, и маркетинга, и вообще чего угодно, прежде всего, здравого смысла. Может, еще не поздно одуматься и что-то пересмотреть хотя бы для туров с 14-го по 16-й и распределить игры каждого из них на 2 дня? 14 тур (субб-вск), 15 тур (вт-ср), 16 тур (сб-вск). А может не слабо еще и 3-4 игры 13-го тура сдвинуть на среду? надеюсь на здравый смысл


Ответ (16.06.2011)

Здравствуйте, Владислав.

Разложим по полкам.

1. Решение принималось Общим собранием РФПЛ, т.е. руководителями футбольных клубов.

2. Утверждалось РФС.

3. Ни в одной стране (чемпионате) и не могло быть принято такое решение. В это время все отдыхают.

4.  Необходимость перерыва летом.

5. Равенства команд здесь быть не может. Вам не заметные, но выполненные важные условия поставленные клубами при таком графике игр удовлетворило всех участников.

6. С точки зрения зрительского интереса, организации трансляций, маркетинга, здравого смысла и вообще чего угодно - необходимо было чем-то пожертвовать и остановиться на главном т.е.  расставить приоритеты.

7. Игры не проводятся в одно время, а играются в один день в разных регионах страны.

8. Последнее.  Сейчас уже нет времени одуматься. Останется полученный опыт - это очень важно.

 

С уважением, спортивный директор РФПЛ

Игорь Мещанчук

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить