01.05.2024

20240501

«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в финал Пути регионов в Кубке России

Матч между «Динамо» и «Спартаком» в рамках второго этапа 1/2 финала Пути регионов в FONBET Кубке России завершился победой спартаковцев со счётом 2:0.

Голы у красно-белых забили Александр Соболев на 9-й минуте и Михаил Игнатов на 39-й (гол был засчитан после проверки ВАР). Соболев догнал лучших бомбардиров турнира Ивана Сергеева и Тимура Сулейманова (по 5 мячей у каждого), а Игнатов отметился вторым голом.

Команды встретились пятый раз за сезон: помимо двух матчей в Мир РПЛ (победы «Спартака» 1:0 и 2:1) соперники провели две игры на групповом этапе Кубка страны (победа «Спартака» 4:1 и победа «Динамо» 3:0).

«Спартак» стал первым финалистом Пути регионов, соперник красно-белых определится во втором полуфинале между «Ростовом» и «Балтикой». Финальная стадия нижней сетки пройдёт в один этап, матч состоится в период с 14 по 16 мая.