06.05.2024

20240506

ЦСКА и «Рубин» сыграли вничью в Winline Матче тура

Winline Матч тура между ЦСКА и «Рубином» в рамках 27-го тура Мир РПЛ завершился вничью – 2:2.

«Рубин» повёл благодаря голу Ильи Рожкова на 42-й минуте, в компенсированное время к первому тайму у ЦСКА забил Аббос Файзуллаев. Во второй 45-минутке Фёдор Чалов вывел хозяев вперёд на 74-й минуте, а за гостей ответный мяч забил Мирлинд Даку на второй добавленной минуте. Даку – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Соперники дважды в сезоне сыграли вничью, в первом круге встреча прошла без забитых голов. В турнирной таблице команды занимают соседние позиции: ЦСКА – восьмой с 39 очками, «Рубин» – девятый, имея в активе на один балл меньше. Армейцы не побеждают пять туров подряд, казанцы не проиграли ни одного из последних четырёх матчей.

11 мая в матчах 28-го тура Мир РПЛ «Рубин» примет в Казани «Ростов», ЦСКА встретится с «Зенитом» в Санкт-Петербурге в Winline Матче тура.