06.05.2024

20240506

«Урал» покинул зону прямого вылета благодаря волевой победе над «Балтикой»

Матч 27-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и калининградской «Балтикой» завершился победой уральцев со счётом 2:1.

«Балтика» вышла вперёд на первой минуте, через 16 секунд после стартового свистка забил Виталий Лисакович. «Урал» отыгрался на 19-й минуте: в ворота гостей после вмешательства ВАР был назначен пенальти за фол на Илье Ишкове, и гол забил Алексей Каштанов. Победу хозяевам принёс Алексей Ионов, отличившийся на пятой минуте, добавленной ко второму тайму.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Илья Ишков.

В турнирной таблице «Урал», набрав 28 очков, поднялся с 15-го места на 13-е, а «Балтика» опустилась на предпоследнюю строчку с 26 баллами.

В 28-м туре Мир РПЛ «Балтика» 11 мая встретится в Калининграде с «Динамо», «Урал» на следующий день проведёт матч против «Факела» в Воронеже.