07.04.2024

20240407

«Спартак» вырвал победу в дерби с «Динамо» благодаря дублю Соболева

Winline Матч тура между «Динамо» и «Спартаком» в 23-м туре Мир РПЛ завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

Первыми в дерби отличились динамовцы. В начале матча за игру рукой Наиля Умярова хозяева заработали пенальти, который на пятой минуте забил Луис Чавес. Спартаковцы дважды отличились во втором тайме, и автор обоих голов – Александр Соболев, забивший на 74-й и 88-й минутах. Нападающий красно-белых стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Спартак» забил первые голы в весенней части сезона и добился первой победы, команда набрала 35 очков и расположилась на шестом месте в турнирной таблице. «Динамо», проигравшее второй матч подряд, идёт третьим с 38 очками.

В 24-м туре Мир РПЛ «Спартак» 13 апреля проведёт в гостях матч против «Сочи», «Динамо» 14 апреля сыграет с «Уралом» в Екатеринбурге.