08.03.2024

20240308

Дубль Виллиана Роши помог ЦСКА обыграть «Крылья Советов»

Стартовый матч 20-го тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и московским ЦСКА завершился победой армейцев со счётом 2:0.

Дубль в ворота «Крыльев» сделал Виллиан Роша. Защитник открыл счёт на третьей минуте, а второй мяч забил на 49-й. Бразилец впервые отличился в нынешнем сезоне и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. На 84-й минуте капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отбил пенальти, который исполнял Франко Орозко.

В промежуточной турнирной таблице ЦСКА с 32 очками поднялся на четвёртое место, «Крылья Советов» остались на восьмой позиции, имея в активе на три балла меньше. Самарцы потерпели третье поражение подряд.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды проведут в рамках 22-го тура в конце марта: «Крылья Советов» сыграют в Самаре против «Зенита», ЦСКА встретится с «Сочи» на выезде.