07.02.2024

20240207

Зимние сборы Мир РПЛ: ничья «Крыльев Советов», 2-я победа «Краснодара» подряд

7 февраля в контрольных матчах на сборах участвовали «Крылья Советов» и «Краснодар».

«Крылья Советов» – «Сурхан» – 1:1

Самарцы после ничьей с «Сурханом», занявшим шестое место в предыдущем сезоне чемпионата Узбекистана, продлили беспроигрышную серию на турецких сборах до четырёх матчей – две победы 3:1 и две ничьих 1:1. Команды провели на поле 120 минут – это три 40-минутных тайма. На 23-й минуте «Крылья» вывел вперёд Денис Якуба, «Сурхан» сравнял счёт на 105-й. В рамках второго сбора команда Игоря Осинькина ещё встретится с «Ахматом» 13 февраля.

«Краснодар» – «Аль-Шабаб» – 1:0

Краснодарцы одержали вторую победу подряд в Дубае и снова отыграли на ноль (ранее со счётом 3:0 обыграли «Родину»). Во встрече с «Аль-Шабабом», идущим на 11-й позиции в саудовской Про-лиге, победный гол забил Эдуард Сперцян – с пенальти на 15-й минуте. Полузащитник отличился во втором матче подряд. Лидеры Мир РПЛ завершили сбор в Дубае, подготовка к весенней части сезона продолжится в Абу-Даби, где «Краснодару» предстоят товарищеские встречи с «Астаной» (14 февраля), «Уралом» (18 февраля) и «Торпедо» (22 февраля).

Кто сыграет 8 февраля

Кубок равноправия
17:00 «Зенит» – «Шанхай Шеньхуа» (Китай)

Другие матчи
10:00 «Локомотив» – «Торпедо»
15:00 «Сочи» – «Славия» (София)
17:00 «Динамо» – «Оренбург»
17:00 «Пари НН» – «Торпедо»
17:30 «Локомотив» – «Урарту» (Армения)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

06.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: хет-трик Садулаева, нулевая ничья «Зенита»

Три команды сыграли товарищеские матчи 6 февраля

05.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Зенит» нанёс поражение чемпиону Катара, ЦСКА обыграл «Факел»