Яндекс.Метрика

«Ростов» обыграл «Шабаб Аль-Ахли» в стартовом матче Winline Зимнего кубка РПЛ-2024

02 февраля

Стартовый матч второго Winline Зимнего кубка РПЛ в Абу-Даби между «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ и «Ростовом» завершился победой ростовчан со счётом 3:1.

Автор первого гола турнира – Николай Комличенко, нападающий вывел «Ростов» вперёд на 19-й минуте. Через восемь минут счёт сравнял бразильский полузащитник «Шабаб Аль-Ахли» Юри Сезар. После перерыва ростовчане забили дважды в течение четырёх минут: на 54-й отличился Егор Голенков, на 58-й – Иван Комаров. Команда Мир РПЛ доиграла матч в меньшинстве, прямую красную карточку на 60-й минуте получил Умар Сако.

В следующих матчах турнира «Шабаб Аль-Ахли» 6 февраля сыграет против «Кайрата», «Ростов» 7 февраля встретится со «Спартаком».

Второй Winline Зимний кубок РПЛ проходит в Абу-Даби со 2 по 14 февраля. «Ростов» участвовал и в дебютном розыгрыше в 2023 году и занял последнее место.