02.02.2024

20240202

Фассон и Келлвен сыграли за Бразилию против Венесуэлы на Предолимпийском турнире

Версия для печати

Два игрока Мир РПЛ приняли участие в матче олимпийской сборной Бразилии против Венесуэлы на Предолимпийском турнире КОНМЕБОЛ.

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон появился в стартовом составе и отыграл все 90 минут, защитник ЦСКА Келлвен вышел на 68-й минуте. Фассон сыграл второй матч на турнире, Келлвен – четвёртый. Встреча завершилась поражением бразильцев со счётом 1:3.

Бразилия играла в группе A, где помимо Венесуэлы встречалась с Боливией, Колумбией и Эквадором. По итогам первого этапа в следующий от группы отобрались бразильцы и венесуэльцы, занявшие первые два места (набрали девять и восемь очков соответственно). Из квалификации выбыла олимпийская сборная Эквадора, за которую выступал нападающий «Оренбурга» Джастин Куэро.

На втором этапе Предолимпийского турнира Бразилия снова сыграет с Венесуэлой, а также встретится с Аргентиной и Парагваем, которые досрочно попали в топ-2 группы B. Команды встретятся друг с другом по разу, и сборные, которые финишируют в турнирной таблице первыми или вторыми, получат право сыграть в футбольном турнире Олимпийских игр в Париже. Календарь второго этапа будет сформирован после матчей заключительного тура в группе B.

За кем следить 2 февраля

На Предолимпийском турнире в Венесуэле выступления завершит сборная Уругвая с защитником «Динамо» Николасом Маричалем. В финальном туре уругвайцы встретятся с Аргентиной, матч начнётся в 2:00 по московскому времени.

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре состоятся первые игры 1/4 финала, среди участников – сборная ДР Конго с полузащитником «Спартака» Тео Бонгонда. За выход в полуфинал конголезцы, ранее выбившие из плей-офф Египет, сыграют с Гвинеей, начало – в 23:00.

Фото: Бразильская конфедерация футбола


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

28.04.2024

26-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 26-го тура Мир РПЛ

news

28.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить