03.12.2023

20231203

«Ахмат» прервал безвыигрышную серию победой над «Спартаком»

Матч 17-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским «Спартаком» завершился победой грозненцев со счётом 2:1.

В первом тайме соперники обменялись голами: на 34-й минуте Гамид Агаларов вывел «Ахмат» вперёд, через десять минут ответный мяч забил Антон Зиньковский. До перерыва «Спартак» остался без главного тренера Гильермо Абаскаля, удалённого на 35-й минуте. Грозненцы снова повели в счёте на 47-й минуте благодаря голу Светослава Ковачева и удержали победу, которая стала для команды первой с седьмого тура.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Ахмата» Владислав Камилов.

В турнирной таблице «Ахмат» поднялся на 13-е место с 16 очками, а «Спартак», прервавший трёхматчевую серию без поражений, идёт седьмым с 27 баллами.

Матчи 18-го тура Мир РПЛ, заключительного перед зимним перерывом, команды сыграют на домашних полях 9 декабря: «Спартак» примет «Крылья Советов», «Ахмат» встретится с «Ростовом».