11.11.2023

20231111

«Факел» и ЦСКА сыграли вничью и продлили беспроигрышные серии

Матч 15-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и московским ЦСКА завершился ничьей 1:1.

ЦСКА вёл в счёте с десятой минуты благодаря голу Виктора Давилы, третьему для чилийца в сезоне. «Факел» ушёл от поражения на третьей добавленной минуте ко второму тайму, счёт сравнял Сергей Божин, отличившийся впервые в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Факела» Хызыр Аппаев, чья передача привела к голу Божина.

ЦСКА продлил серию без поражений до десяти туров (три победы и семь ничьих), «Факел» – до шести (четыре победы, две ничьих). Армейцы занимают третье место в турнирной таблице с 25 очками, а «Факел» идёт десятым с 19 баллами.

В 16-м туре Мир РПЛ, который пройдёт после международной паузы, ЦСКА 25 ноября примет «Динамо» на «ВЭБ Арене», «Факел» 26 ноября встретится с «Рубином» в Казани.