09.11.2023

20231109

Winline игрок месяца: претенденты в октябре

Версия для печати

Футболисты «Зенита», «Ростова», «Краснодара», ЦСКА и «Рубина» вошли в число претендентов на награду лучшему игроку октября в Мир РПЛ.

У игроков указана статистика за три тура – с 11-го по 13-й.

Иван Сергеев, «Зенит» (3 матча, 1 гол, 2 голевые передачи)

В октябре нападающий действующего чемпиона Мир РПЛ стал единственным, кто в каждом туре участвовал в голевой комбинации. При этом Сергеев выходил не единственным нападающим, а в паре с лучшим бомбардиром сезона Матео Кассьеррой, и это не помешало ему ассистировать колумбийцу в матче против «Сочи». С паса Ивана отличился и Вендел, забивший «Крыльям Советов», а сам нападающий забил «Ахмату». Результативные действия Сергеева помогли «Зениту» выиграть все три матча в октябре и приблизиться к «Краснодару».

Егор Голенков, «Ростов» (3 матча, 1 гол, 2 голевые передачи)

Нападающий закрепился в стартовом составе «Ростова» в отсутствие Николая Комличенко: в сентябре Голенков забил больше всех в лиге (три мяча), в октябре отличился только в игре с «Ахматом», но добавил к голу две голевые передачи. Оба паса Егора, кстати, замкнул Мохаммад Мохебби, а ещё один ассист на иранца в матче с «Локомотивом» сорвался из-за офсайда. Голенков – лучший бомбардир «Ростова» (пять голов), в конце октября он вошёл в топ-5 бомбардирской гонки Мир РПЛ и опережал конкурентов с такой же результативностью, так как отличался только с игры и провёл на поле меньше времени.

Эдуард Сперцян, «Краснодар» (3 матча, 2 гола)

Один из лидеров краснодарцев по системе «гол+пас» (6+1 по состоянию на конец месяца) – спаситель команды в матчах против «Ростова» и «Балтики», где «Краснодар» уступал в счёте. Сперцян своим голом начал камбэк в южном дерби, его же угловой удар привёл к автоголу, сравнявшему счёт, а в Калининграде Эдуард забил пенальти, который сам заработал. Даже в проигранном матче с ЦСКА полузащитник мог вырвать для «Краснодара» очки, но не реализовал штрафной удар, а в ещё одном моменте его остановил Игорь Акинфеев. Хотя краснодарцы взяли всего четыре очка в октябре, команда остаётся лидером турнирной таблицы Мир РПЛ.

Милан Гайич, ЦСКА (3 матча, 2 гола)

Серб начал октябрь с бомбардирского достижения – стал вторым защитником, сделавшим дубль в дерби между ЦСКА и «Спартаком» в рамках РПЛ, только этих голов не хватило для победы – ничья 2:2. После перерыва на игры сборных Гайич вместе с партнёрами по обороне армейцев отыграл два матча подряд на ноль – первая такая серия команды в нынешнем сезоне. При этом в игре с «Рубином» у Милана снова был голевой момент (удар в конце второго тайма парировал Юрий Дюпин), а в следующем матче против «Краснодара» защитник сделал сейв – при счёте 0:0 выбил мяч из ворот после удара Витора Тормены.

Юрий Дюпин, «Рубин» (3 матча, 3 сухих)

«Рубин» – единственная команда октября, не пропустившая ни одного гола, и в каждой встрече ворота защищал Дюпин. С точки зрения ударов наиболее загруженным для вратаря стал выезд к «Ахмату»: казанцы выиграли 1:0, а вратарь справился с четырьмя ударами в створ (всего грозненцы били в сторону ворот 16 раз). От игроков ЦСКА и «Балтики» Юрий парировал по два удара в створ. Дюпин второй раз в карьере претендует на звание лучшего игрока месяца в РПЛ, предыдущее попадание в пятёрку кандидатов – в апреле 2021-го, когда голкипер также не пропускал три тура подряд.

В голосовании участвуют три стороны: эксперты РПЛ, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщики. От РПЛ голосуют Андрей Аршавин, Никита Баженов, Олег Корнаухов, Андрей Тихонов и Александр Григорян. МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Дмитрий Шнякин, Роман Трушечкин, Дмитрий Дерунец и Тимур Журавель.

Голосование болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Новости по теме:

news

13.10.2023

Брайан Мансилья – Winline лучший игрок сентября

Аргентинец стал победителем благодаря голосам экспертов РПЛ

news

09.09.2023

Бенхамин Гарре – Winline лучший игрок июля и августа

Полузащитник «Крыльев» получил большинство голосов экспертов РПЛ и МАТЧ ПРЕМЬЕР


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Нгамалё, Сильянов, Мартынович, Сперцян, Садулаев – в топе голов 21-го тура

Смотрите пятёрку лучших голов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Павел Кукуян – главный судья Winline Матча тура между «Динамо» и «Зенитом»

Официальные лица матчей 26-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить