16.10.2023

20231016

Сборная России сыграла вничью с Кенией в товарищеском матче в Турции

Сборная России провела в Турции товарищеский матч с Кенией, и встреча завершилась ничьей со счётом 2:2.

Соперники встретились в Анталье. Российская команда забила первой: на восьмой минуте счёт открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев, в его активе теперь пять мячей за сборную. Кенийцы сравняли счёт на 16-й минуте благодаря голу Антони Акуму, а на 37-й забил Масуд Джума. Сборную России спас от поражения гол Ивана Облякова на 89-й минуте, полузащитник ЦСКА впервые отличился за национальную команду.

За российскую сборную дебютировали четыре футболиста – вратарь «Урала» Илья Помазун (сыграл 90 минут), защитник «Оренбурга» Арсен Адамов (также 90 минут), защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков (84 минуты) и нападающий «Зенита» Иван Сергеев (вышел на 66-й минуте).

Ранее в рамках октябрьского сбора команда Валерия Карпина добилась победы в Москве над сборной Камеруна – 1:0.