07.10.2023

20231007

«Краснодар» обыграл «Ростов» благодаря камбэку с 0:2

Матч 11-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и «Ростовом» завершился волевой победой краснодарцев со счётом 3:2.

В первом тайме два мяча забили ростовчане: на 23-й минуте команду вывел вперёд Данил Глебов, на 41-й отличился Мохаммад Мохебби. Краснодарцы отыгрались во втором тайме: на 50-й минуте забил Эдуард Сперцян, на 80-й счёт стал равным после автогола Николая Комличенко, а победный мяч на пятой добавленной минуте забил Джон Кордоба. Колумбийский нападающий – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Краснодар» остаётся единственной командой Мир РПЛ без поражений и лидером турнирной таблицы, имея в активе 27 очков. «Ростов» с 10 баллами занимает 13-е место.

В 12-м туре Мир РПЛ «Краснодар» 21 октября встретится с «Балтикой» в Калининграде, «Ростов» 22 октября примет дома «Ахмат».