16.09.2023

20230916

«Балтика» отыгралась с 0:2 и свела игру с «Ростовом» к ничьей

Матч восьмого тура Мир РПЛ между калининградской «Балтикой» и «Ростовом» завершился ничьей 2:2.

«Ростов» забил оба мяча в первом тайме: на 16-й минуте счёт открыл Даниил Уткин, забивший первый гол в сезоне, а на 43-й преимущество ростовчан удвоил Егор Голенков – у него теперь два мяча в чемпионате. «Балтика» отыгралась в конце второго тайма: на 86-й минуте отставание сократил Анхело Энрикес, забивший второй гол в сезоне, а на первой минуте добавленного времена отличился Кристиян Бистрович, хорват сыграл первый матч после возвращения в РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Даниил Уткин.

В турнирной таблице «Ростов» с восемью очками промежуточно занимает 11-е место, а «Балтика», заработавшая первую ничью в сезоне, поднялась на 15-ю строчку с четырьмя баллами. Ростовчане не выигрывают четыре тура подряд (ничья и три поражения), балтийцы – пять туров (ничья и четыре поражения).

Матчи девятого тура Мир РПЛ команды проведут дома: «Балтика» 23 сентября примет «Ахмат», «Ростов» на следующий день встретится с ЦСКА.