16.09.2023

20230916

ЦСКА, уступая 0:2, сыграл вничью с «Крыльями Советов»

Матч восьмого тура Мир РПЛ между московским ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов» завершился со счётом 2:2.

«Крылья» в первом тайме повели 2:0 благодаря голам Николая Рассказова на второй минуте и Никиты Салтыкова на 22-й. ЦСКА отыграл один мяч до перерыва, на 32-й минуте Антон Заболотный реализовал пенальти. На 62-й минуте у армейцев был удалён Виллиан Роша, получивший вторую жёлтую карточку, но в меньшинстве хозяева сравняли счёт – на 75-й минуте забил Фёдор Чалов. На 90-й минуте самарцы также остались вдесятером, прямую красную карточку заработал Александр Солдатенков.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник ЦСКА Аббос Файзуллаев, сделавший голевую передачу на Чалова.

В турнирной таблице «Крылья Советов» промежуточно занимают второе место с 15 очками, ЦСКА – шестой с 12 баллами.

В девятом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» 23 сентября встретятся в Самаре с «Сочи», ЦСКА 24 сентября сыграет против «Ростова» в гостях.