20.08.2023

20230820

«Факел» выиграл у «Пари НН» и набрал первые очки в сезоне

Матч пятого тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и «Пари НН» завершился победой воронежцев со счётом 2:0.

Нижегородцы с 55-й минуты играли вдесятером: защитник Виктор Александров был удалён за вторую жёлтую карточку, игрок заработал второе удаление в сезоне. В большинстве «Факел» открыл счёт на 75-й минуте: его автором стал Евгений Марков, для которого это третий гол в сезоне. В добавленное время второй мяч в ворота гостей забил Александр Долгов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Евгений Марков. Нападающий «Факела» вошёл в игру на 66-й минуте и стал автором победного гола.

«Факел», ранее проигравший четыре матча подряд, набрал первые очки в сезоне и промежуточно расположился на 15-м месте в турнирной таблице. «Пари НН» с четырьмя баллами занимает 12-ю строчку.

Матчи шестого тура Мир РПЛ команды сыграют дома: «Факел» 25 августа примет «Краснодар», «Пари НН» 26 августа встретится с «Ростовом».