19.08.2023

20230819

«Локомотив» свёл матч с «Краснодаром» к ничьей

Матч пятого тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и московским «Локомотивом» завершился ничьей 1:1.

В первом тайме команды не забили голов. На 22-й минуте «Краснодар» заработал пенальти за фол на Сергее Волкове, но Эдуард Сперцян пробил мимо ворот. После перерыва краснодарцы открыли счёт благодаря голу Ильзата Ахметова на 47-й минуте, а железнодорожники отыгрались в добавленное время: на седьмой компенсированной минуте забил Антон Миранчук.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Эдуард Сперцян.

«Краснодар» прервал победную серию, но остался лидером турнирной таблицы, имея в активе 13 очков. Краснодарцы опережают «Урал», набравший столько же баллов, по разнице голов. «Локомотив» с шестью очками промежуточно идёт на десятом месте.

В шестом туре Мир РПЛ «Краснодар» 25 августа встретится с «Факелом» в Воронеже, «Локомотив» 27 августа сыграет против «Сочи» в гостях.