06.08.2023

20230806

«Ахмат» обыграл в гостях «Сочи»

Заключительный матч третьего тура Мир РПЛ между «Сочи» и грозненским «Ахматом» завершился победой грозненцев со счётом 2:1.

Все голы команды забили в конце первого тайма. На 36-й минуте Кристиан Нобоа вывел сочинцев вперёд голом с пенальти. На 42-й минуте счёт сравнял Владимир Ильин, а на третьей минуте, добавленной к тайму, отличился Артём Тимофеев. Оба игрока «Ахмата» забили первые мячи в сезоне и принесли команде первую победу в сезоне. Тимофеев также стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Команды набрали по три очка в трёх турах. «Сочи» потерпел второе поражение подряд после победы над «Балтикой» в первом туре, «Ахмат» набрал первые очки после двух проигранных матчей кряду.

В четвёртом туре Мир РПЛ «Сочи» 13 августа сыграет против ЦСКА на «ВЭБ Арене», «Ахмат» на следующий день проведёт матч с «Пари НН» в Нижнем Новгороде.