06.08.2023

20230806

«Балтика» переиграла «Факел» и одержала первую победу в Мир РПЛ

Матч третьего тура Мир РПЛ между калининградской «Балтикой» и воронежским «Факелом» завершился победой балтийцев со счётом 2:1.

«Балтика» провела первый домашний матч в РПЛ. На восьмой минуте хозяева открыли счёт благодаря автоголу Василия Черова, через шесть минут Вячеслав Якимов забил ответный мяч. На 48-й минуте лидерство в счёте балтийцам вернул Тамерлан Мусаев, вошедший в игру после перерыва.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Балтики» Максим Кузьмин. Удар Кузьмина в первом тайме привёл к автоголу, а во втором Максим сделал голевую передачу на Мусаева.

«Балтика» одержала первую победу в РПЛ и набрала первые три очка, ранее команда Сергея Игнашевича потерпела два поражения подряд. «Факел» проиграл все три матча в стартовавшем чемпионате.

Матчи четвёртого тура Мир РПЛ команды сыграют в гостях 13 августа: «Балтика» встретится с «Динамо», «Факел» – с «Зенитом».