05.08.2023

20230805

Дубль 18-летнего Салтыкова помог «Крыльям Советов» крупно обыграть «Ростов»

Матч третьего тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и «Ростовом» завершился победой самарцев со счётом 5:1.

«Крылья» к десятой минуте повели 2:0 благодаря голам Владимира Хубулова и Никиты Салтыкова. На 22-й минуте отставание «Ростова» сократил Николай Комличенко, забивший второй мяч в сезоне, но на 36-й дубль оформил Салтыков. Четвёртый гол в ворота гостей на 73-й минуте забил Егор Карпицкий, а пятый – Роман Ежов в компенсированное время ударом с пенальти. Хубулов, Салтыков и Карпицкий впервые отличились за «Крылья Советов» в Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Никита Салтыков. 18-летний полузащитник сыграл второй матч в РПЛ, но впервые попал в стартовый состав.

«Крылья» набрали семь очков в трёх турах, а «Ростов», потерпевший первое поражение в сезоне, остался с четырьмя баллами.

12 августа в матчах четвёртого тура Мир РПЛ «Крылья Советов» сыграют против «Локомотива» в Москве на «РЖД Арене», «Ростов» дома встретится с «Рубином».