13.05.2023

20230513

«Урал» прервал безвыигрышную серию победой над «Оренбургом»

Стартовый матч 27-го тура Мир РПЛ между «Уралом» из Екатеринбурга и «Оренбургом» завершился победой уральцев со счётом 2:1.

На 62-й минуте у «Урала» отличился Александр Юшин, ответный мяч на 83-й забил Владимир Обухов, а победу уральцам принёс гол на 89-й минуте – после удара Артёма Мамина мяч влетел в ворота от Кирилла Капленко. Мамин стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице команды занимают прежние места. «Урал» идёт на 11-й позиции с 30 очками, «Оренбург» – восьмой с 39 баллами. Екатеринбуржцы прервали серию из семи игр без побед, оренбуржцы потерпели второе поражение подряд.

В 28-м туре Мир РПЛ «Оренбург» 20 мая сыграет дома с «Зенитом», «Урал» 21 мая встретится в Самаре с «Крыльями Советов».