24.04.2023

20230424

«Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром» в Winline матче тура

Winline матч тура между московским «Спартаком» и «Краснодаром» в 24-м туре Мир РПЛ завершился победой спартаковцев со счётом 4:3.

Краснодарцы вели 2:0 благодаря голам Джона Кордобы на 11-й минуте и Батчи на 58-й. Красно-белые сравняли счёт к 67-й минуте после дубля Александра Соболева: нападающий забил первый мяч на 63-й минуте с игры, а второй – с пенальти через четыре минуты.

На 72-й минуте Эдуард Сперцян вновь вывел «Краснодар» вперёд, ответный мяч «Спартака» забил Антон Зиньковский на 81-й минуте. Через три минуты у красно-белых отличился Квинси Промес, и он стал автором победного гола.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Соболев.

«Спартак» продолжает занимать третье место в турнирной таблице, имея в активе 48 очков, а «Краснодар» с 38 баллами идёт седьмым. Краснодарцы прервали победную серию, которая длилась три тура.

Матчи 25-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома 29 апреля: «Краснодар» примет «Урал», «Спартак» встретится с «Ростовом» в Winline матче тура.