22.04.2023

20230422

Дубль и голевая передача Малкома принесли «Зениту» победу над «Динамо»

Матч 24-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» завершился победой зенитовцев со счётом 3:1.

Два гола в ворота динамовцев забил Малком. В конце первого тайма бразилец реализовал пенальти, на 68-й минуте он отличился с игры. Форвард с 18 забитыми мячами единолично возглавил список лучших бомбардиров Мир РПЛ. «Динамо» сократило отставание после гола Даниила Фомина на 80-й минуте, через семь минут у «Зенита» отличился Андрей Мостовой, забивший с паса Малкома.

Малком стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице, имея в активе 58 очков, а «Динамо» занимает пятое место с 39 баллами.

В 25-м туре Мир РПЛ «Динамо» 28 апреля сыграет дома против «Факела», «Зенит» на следующий день встретится с «Крыльями Советов» в Самаре.