08.04.2023

20230408

«Ахмат» обыграл «Урал», Бериша отметился голом и голевой передачей

Матч 22-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой хозяев со счётом 2:0.

На третьей минуте первый гол грозненцев забил Евгений Харин, замкнувший передачу Бернарда Бериши. Преимущество «Ахмата» увеличил сам Бериша на 57-й минуте. Харин забил четвёртый мяч в сезоне, Бериша – пятый. Бернард стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Ахмат» набрал 36 очков и промежуточно вышел на пятое место в турнирной таблице. «Урал» с 25 очками остался десятым. Грозненцы в третьем туре подряд сыграли на ноль, у уральцев серия поражений достигла трёх матчей.

В 23-м туре Мир РПЛ «Урал» 15 апреля проведёт дома игру против ЦСКА, «Ахмат» на следующий день встретится с «Факелом» в Воронеже.