11.03.2023

20230311

«Локомотив» вдевятером удержал победу над «Ахматом»

Матч 19-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским «Локомотивом» завершился победой гостей со счётом 1:0.

На 11-й минуте мяч в ворота грозненцев забил Сергей Пиняев. Полузащитник, перешедший зимой в «Локомотив» из «Крыльев Советов», впервые отличился за новую команду. Гости за матч заработали две красные карточки: на 20-й минуте был удалён Станислав Магкеев, на 60-й – Максим Ненахов. Оба защитника получили по две жёлтые карточки.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Локомотива» Илья Лантратов.

«Локомотив» одержал вторую победу подряд после возобновления Мир РПЛ и с 19 очками остался на 13-м месте в турнирной таблице. «Ахмат» продолжает идти шестым с 29 баллами.

В 20-м туре Мир РПЛ «Локомотив» 18 марта примет «Краснодар» на «РЖД Арене», «Ахмат» 19 марта сыграет против «Крыльев Советов» в Самаре.