24.11.2022

20221124

Сборная Камеруна с Нгамалё проиграла Швейцарии в первом туре ЧМ-2022

Сборная Камеруна в первом туре группового этапа чемпионата мира в Катаре потерпела поражение от Швейцарии со счётом 0:1.

Гол в ворота африканской сборной забил Брель Эмболо на 48-й минуте. Нападающий «Динамо» Николя Муми Нгамалё начал матч в запасе и вышел на замену на 81-й минуте. Также у камерунцев в игре участвовал Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство. 27-летний полузащитник вошёл в игру на 68-й минуте.

Камерун выступает в группе G вместе со сборными Швейцарии, Бразилии и Сербии. Следующий матч африканская команда сыграет 28 ноября против Сербии. Игра стартует в 13:00.

20.11.2022

РПЛ на ЧМ-2022: два действующих игрока, группы экс-футболистов в Польше, Иране и Хорватии