06.11.2022

20221106

«Ростов» вышел на 3-е место в таблице Мир РПЛ благодаря победе над «Динамо»

Заключительный матч 16-го тура Мир РПЛ между «Ростовом» и московским «Динамо» завершился победой ростовчан со счётом 2:1.

Голы за хозяев забили Кирилл Щетинин, открывший счёт на 66-й минуте, и Данил Глебов, отличившийся на 83-й. Щетинин отметился первым мячом в сезоне, Глебов – третьим. У гостей на 87-й минуте отличился Константин Тюкавин, забивший пятый гол в чемпионате.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Ростова» Николай Комличенко, сделавший две голевые передачи.

«Ростов» набрал 32 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице, «Динамо» с 26 баллами расположилось на шестой позиции. Ростовчане выиграли второй матч подряд, бело-голубые прервали трёхматчевую победную серию.

В 17-м туре Мир РПЛ, заключительном в 2022 году, «Ростов» 12 ноября встретится в Самаре с «Крыльями Советов», «Динамо» 13 ноября сыграет дома против ЦСКА.