08.10.2022

20221008

«Сочи» одержал крупную победу над «Локомотивом»

Матч 12-го тура Мир РПЛ между «Сочи» и московским «Локомотивом» завершился победой сочинцев со счётом 4:0.

Голами у хозяев отметились Кристиан Нобоа, Жоаозиньо и Владислав Сарвели. Нобоа открыл счёт на 33-й минуте и забил девятый мяч в сезоне, благодаря чему догнал лучшего бомбардира сезона Квинси Промеса. Жоаозиньо, вошедший в игру после перерыва, отличился на 67-й и 82-й минутах – это его первые голы в чемпионате. Сарвели забил четвёртый мяч команды в добавленное время.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Кристиан Нобоа.

В турнирной таблице «Сочи» с 20 очками занимает шестое место, «Локомотив» идёт на 14-й строчке с девятью баллами. Железнодорожники потерпели поражение в пятом туре подряд.

В 13-м туре Мир РПЛ «Локомотив» 15 октября встретится в «Лужниках» с «Торпедо», «Сочи» на следующий день сыграет в Самаре против «Крыльев Советов».