01.10.2022

20221001

«Урал» нанёс поражение «Локомотиву» в Москве

Матч 11-го тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой уральцев со счётом 4:2.

Голы за екатеринбуржцев забивали Алексей Каштанов на 7-й минуте, Александр Юшин на 41-й, Лазар Ранджелович на 62-й и Даниел Мишкич на 65-й. У «Локомотива» в компенсированное время ко второму тайму отличились Дмитрий Баринов и Иван Игнатьев.

На 13-й минуте при счёте 0:1 «Локомотив» остался в меньшинстве, прямую красную карточку получил Максим Ненахов. Уральцы также доигрывали матч вдесятером, на 88-й минуте был удалён Фаниль Сунгатулин.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Урала» Юрий Газинский.

Несмотря на победу, «Урал» остался на 15-м месте в турнирной таблице, команда из Екатеринбурга набрала семь очков. «Локомотив», проигравший в четырёх турах подряд, занимает 12-ю строчку, имея в активе девять баллов.

В 12-м туре Мир РПЛ «Урал» 7 октября встретится дома с «Химками», «Локомотив» 8 октября сыграет в гостях против «Сочи».