04.07.2022

20220704

Летнее межсезонье РПЛ: «Пари НН» обыграл ЦСКА с помощью двух автоголов, «Торпедо» выиграло у «СКА-Хабаровска»

4 июля ЦСКА и «Пари НН» встретились на предсезонном турнире, а «Торпедо» и «Химки» сыграли против команд Первой лиги.

Кубок PARI Премьер

ЦСКА – «Пари Нижний Новгород» – 0:2

Нижегородцы сыграли последний матч на турнире и добились победы благодаря двум автоголам, авторами которых стали Константин Кучаев на 19-й минуте и Игорь Дивеев на 81-й. Команда Михаила Галактионова расположилась на втором месте в таблице Кубка с пятью очками. ЦСКА, не имея в активе ни одного балла, идёт последним. Турнир досрочно выиграл петербургский «Зенит». В заключительном матче Кубка, который состоится 7 июля, сыграют «Сочи» и ЦСКА.

Другие матчи

«СКА-Хабаровск» – «Торпедо» – 1:3

Торпедовцы, которые играли против армейцев в прошлом сезоне ФНЛ-1, встретились с соперником на стадионе «Октябрь» в Москве, игра прошла в закрытом режиме. Чёрно-белые начали матч с пропущенного гола на шестой минуте, но затем забили три безответных мяча – отличились Давид Караев (22-я минута), Иван Енин (36-я) и Мухаммад Султонов (49-я). Также на 30-й минуте Виталий Ботнарь отразил пенальти.

После матча «Торпедо» отправилось в Бронницы, где до старта сезона РПЛ проведёт второй тренировочный сбор. 9 июля команда Александра Бородюка сыграет два товарищеских матча против «Факела».

«Химки» – «Велес» – 0:0

Химчане в своём втором контрольном матче сыграли вничью с представителем Первой лиги. «Велес» встретился с третьим участником РПЛ за лето – ранее команда из Москвы обыграла ЦСКА (2:0) и уступила «Локомотиву» (1:2). «Химки» на неделе сыграют ещё два товарищеских матча, где им будут противостоять две команды РПЛ – «Сочи» (8 июля) и «Локомотив» (10 июля).