24.06.2022

20220624

Летнее межсезонье РПЛ: «Торпедо» идёт без поражений, ЦСКА проиграл «Велесу»

24 июня «Торпедо» и ЦСКА сыграли товарищеские матчи в рамках подготовки к старту сезона РПЛ 2022/23.

«Нефтехимик» – «Торпедо» – 1:2

Торпедовцы, как и в понедельник, запланировали на день два матча. В утренней игре в Рублево автозаводцы нанесли поражение «Нефтехимику» из Первой лиги. К перерыву команда Александра Бородюка вела 2:0: на 9-й минуте отличился Иван Темников, на 41-й – Амур Калмыков. За нижнекамцев на 71-й минуте забил Руслан Безруков.

«Торпедо» – «Текстильщик» – 2:2

Вечерний матч чёрно-белые провели в Бронницах против «Текстильщика», будущего участника ФНЛ-2. За автозаводцев по голу забили Александр Саплинов (37-я минута, с пенальти) и Максим Турищев (64-я). Команды уже пересекались на сборе: 20 июня «Торпедо» обыграло «Текстильщик» со счётом 3:1.

28 июня торпедовцы снова сыграют два матча за день, соперниками будут «Енисей» и «Волгарь». «Торпедо» за четыре игры на сборе не потерпело ни одного поражения – три победы и ничья.

ЦСКА – «Велес» – 0:2

Армейцы в первом матче предсезонки проиграли московскому «Велесу» на «ВЭБ Арене». У представителя Первой лиги голы забили Ираклий Логуа и Данила Ежков. Далее команда Владимира Федотова проведёт три игры на предсезонном турнире «Кубок PARI Премьер». Первый матч ЦСКА сыграет на «ВЭБ Арене» 29 июня против «Зенита».