10.04.2022

20220410

«Спартак» выиграл у «Арсенала» и прервал трёхматчевую серию без побед

Матч 24-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Спартаком» и тульским «Арсеналом» завершился победой спартаковцев со счётом 3:0.

Красно-белые забили все голы во втором тайме, их авторы – Роман Зобнин, открывший счёт на 53-й минуте, и Шамар Николсон, отличившийся на 57-й и 75-й минутах. Ямайский нападающий сделал первый дубль в Тинькофф РПЛ и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

На 86-й минуте полузащитник «Арсенала» Кингс Кангва был удалён за вторую жёлтую карточку.

В турнирной таблице «Спартак», прервавший трёхматчевую безвыгрышную серию, набрал 30 очков и вышел на девятое место, «Арсенал» идёт последним с 21 очком.

В 25-м туре Тинькофф РПЛ «Спартак» 16 апреля встретится дома с «Рубином», «Арсенал» на следующий день примет в Туле «Ростов».