16.02.2022

20220216

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: ЦСКА всухую обыграл «Мурсию», «Урал» выиграл у «Риги»

Четыре команды Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи в Турции и ОАЭ.

ЦСКА – «Мурсия» – 3:0

Соперником красно-синих была испанская «Мурсия». Все голы армейцы забили после перерыва: Антон Заболотный отличился ударом через себя, также голами отметились Игорь Дивеев и Владислав Яковлев. Следующую игру московская команда проведёт 20 февраля с «Рубином».

«Урал» – «Рига» – 2:1

Представитель латвийского чемпионата ранее встречался с командой Тинькофф РПЛ на зимних сборах – со «Спартаком» (1:3). Теперь рижане сыграли с «Уралом». В составе уральцев забили Рамазан Гаджимурадов и Алексей Евсеев. Екатеринбуржцы будут тренироваться на сборе в ОАЭ до 22 февраля.

«Нижний Новгород» – «Балтика» – 1:2

«Балтика» выступает в Олимп-ФНЛ-1. На зимних сборах калининградцы уже играли с командой Тинькофф РПЛ – 29 января уступили «Сочи» (0:1). Нижегородцы после первого тайма проигрывали 0:2, а во второй половине игры единственный мяч забил Акош Кечкеш на 58-й минуте. Этим матчем подопечные Александра Кержакова завершили второй сбор в Турции.

«Химки» – «Навбахор» – 2:1

Химчане играли с командой из Суперлиги Узбекистана в закрытом режиме. 19 февраля «Химки» встретятся с «Крыльями Советов». Игра также состоится в закрытом режиме.

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»