09.01.2022

20220109

Н’Жи и Конате сыграли в матче-открытии Кубка африканских наций, Камерун обыграл Буркина-Фасо

Первый матч Кубка африканских наций-2021 между сборными Камеруна и Буркина-Фасо завершился победой камерунцев со счётом 2:1.

Буркинийцы открыли счёт на 24-й минуте благодаря голу Густаво Сангаре, камерунцы ответили двумя мячами Венсана Абубакара с пенальти на 40-й минуте и 3-й добавленной к первому тайму.

Нападающий «Динамо» Клинтон Н’Жи вышел на замену у камерунцев на 69-й минуте, форвард «Ахмата» Мохамед Конате появился на поле у буркинийцев на 71-й минуте.

Команды выступают в группе A вместе со сборными Эфиопии и Кабо-Верде. Во втором туре Камерун встретится с Эфиопией, Буркина-Фасо – с Кабо-Верде. Оба матча состоятся 13 января.

Кубок африканских наций-2021 проходит в Камеруне с 9 января по 6 февраля.

На турнир попали ещё два футболиста из Тинькофф РПЛ: Чидера Эджуке из ЦСКА включён в заявку сборную Нигерии, а Монтассар Тальби из «Рубина» – в состав сборной Туниса.