24.11.2021

20211124

Дубль Соболева принёс «Спартаку» вторую победу над «Наполи» в Лиге Европы

Матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между московским «Спартаком» и итальянским «Наполи» завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

Красно-белые в первом тайме повели 2:0. На третьей минуте Александр Соболев реализовал пенальти, через 25 минут нападающий оформил дубль – второй по ходу групповой стадии Лиги Европы. Неаполитанцы отыграли один мяч на 64-й минуте благодаря голу Эльифа Эльмаса.

Команда Руя Витории второй раз обыграла «Наполи», с которым работает бывший тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. Первый матч, проходивший в Италии 30 сентября, завершился победой спартаковцев со счётом 3:2.

В группе C «Спартак» промежуточно вышел на первое место, «Наполи» опустился на второе. Обе команды набрали по семь очков. Второй матч пятого тура в квартете между «Лестером» и «Легией» состоится 25 ноября в 23:00 в Англии.

В заключительном туре групповой стадии, который пройдёт 9 декабря, «Спартак» встретится в Варшаве с «Легией», «Наполи» примет в Неаполе «Лестер». В плей-офф Лиги Европы выйдут команды с первой и второй позиций в группе, а команда с третьей строчки перейдёт в плей-офф Лиги конференций.