24.10.2021

20211024

«Зенит» одержал самую крупную победу над «Спартаком» в истории

Матч 12-го тура Тинькофф РПЛ на «Газпром Арене» завершился победой петербуржцев – 7:1.

На 20-й минуте Сердар Азмун открыл счёт в матче, на 28-й Клаудиньо увеличил преимущество петербуржцев, на 28-й Азмун оформил дубль и сделал счёт крупным, а на 45-й отличился Андрей Мостовой.

На 53-й минуте Квинси Промес отыграл один мяч петербуржцев, на 56-й Мостовой оформил дубль, на 80-й Артём Дзюба реализовал пенальти и сравнялся с рекордсменом Олегом Веретенниковым по голам в чемпионатах России, а на 88-й Александр Ерохин забил последний мяч в этой встрече.

С 79-й минуты гости играли в меньшинстве из-за удаления Максимилиано Кофрие.

Эта победа стала для «Зенита» крупнейшей над «Спартаком» в истории. Ранее петербуржцы не забивали красно-белым более пяти голов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Сердар Азмун.

После 12 игр зенитовцы набрали 26 очков и вышли в единоличные лидеры, спартаковцы с 17 баллами остались на седьмой строчке.

В 13-м туре Тинькофф РПЛ «Зенит» сыграет с «Динамо» 29 октября, 30-го «Спартак» встретится с «Ростовом».