12.09.2021

20210912

«Нижний Новгород» вырвал победу в гостевом матче с «Динамо»

Матч седьмого тура Тинькофф РПЛ между московским «Динамо» и «Нижним Новгородом» завершился победой гостей – 1:2.

На 13-й минуте счёт открыл Денис Макаров, который отметился первым забитым мячом в составе «Динамо». На 53-й минуте нападающий «Нижнего Новгорода» Тимур Сулейманов не реализовал пенальти – пробил выше ворот.

Нижегородцы забили два гола в последние 15 минут. На 75-й минуте счёт сравнял Игорь Горбунов, а на 83-й победным мячом отметился Николай Калинский. На 88-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, а защитник Лукас Масоэро был удалён за две жёлтые карточки. Удар Клинтона Н'Жи отбил Артур Нигматуллин. Вратарь нижегородцев был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Динамо» расположилось на четвёртой позиции с 13 очками, а «Нижний Новгород» поднялся на шестое место с 11 очками.

19 сентября в матчах восьмого тура Тинькофф РПЛ «Динамо» сыграет на выезде против «Сочи», «Нижний Новгород» встретится дома с «Арсеналом».