17.08.2021

20210817

События 4-го тура: Акинфеев – в шаге от рекорда по количеству матчей, «Арсенал» впервые забил «Краснодару» в гостях

Версия для печати

Подводим итоги матчей четвёртого тура Тинькофф РПЛ.

1-е поражение в Тинькофф РПЛ «Нижний Новгород» потерпел от «Уфы» (1:2). Уфимцы прервали рекордную для дебютанта Премьер-Лиги серию на старте чемпионата – семь очков в трёх играх. Ранее нижегородцы обыграли «Сочи» (1:0) и «Спартак» (2:1), а также сыграли вничью с «Уралом» (1:1).

2-й тур подряд полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин забил со штрафного удара. После гола «Рубину» Уткин отличился со стандарта и в матче с «Динамо», а грозненцы одержали победу со счётом 2:1. В двух играх подряд со штрафных отличались Андрей Каряка (2004), Александр Кержаков (2004), Кристиан Нобоа (2008), Александр Алиев (2010), Дмитрий Лоськов (2011/12), Зоран Тошич (2011/12), Халк (2014/15) и Ярослав Ракицкий (2018/19). Забивать со штрафных три тура подряд удавалось в 2002-м полузащитнику ЦСКА Ролану Гусеву.

3 встречи кряду Фёдор Чалов забивает в ворота «Ростова». В предыдущем матче с ростовчанами, который состоялся в 19-м туре прошлого сезона, форвард оформил хет-трик, а армейцы одержали победу на «Ростов Арене» с тем же счётом 3:1. Нападающий забил сопернику и в домашней игре в ноябре 2020-го, которую ЦСКА выиграл 2:0. 

В последних 4 матчах «Крылья Советов» не проигрывают «Рубину». В трёх предыдущих встречах самарцы одержали две победы, ещё один раз была зафиксирована ничья. Последний матч у «Крыльев» казанцы выиграли в 2018-м (2:1).

5 игр «Локомотив» не проигрывает «Зениту» на «РЖД Арене». В четвёртом туре Тинькофф РПЛ команды сыграли вничью (1:1), причём петербуржцы с 50-й минуты играли в меньшинстве. Ранее на своём поле железнодорожники одержали над сине-бело-голубыми две победы, ещё в двух матчах была зафиксирована ничья. Последний раз «Зенит» выигрывал на домашнем стадионе «Локо» в мае 2017-го (2:0).

6 матчей подряд «Арсенал» не мог забить «Краснодару» в гостевых встречах, и безголевая серия прервалась благодаря дублю Евгения Луценко. Однако краснодарцы снова обыграли туляков в домашнем матче (3:2) – это седьмая победа за семь матчей между командами в Краснодаре.

Все 16 команд Тинькофф РПЛ хоть раз потеряли очки в текущем сезоне. После трёх туров максимум баллов набрали «Зенит», «Рубин» и «Динамо», однако в четвёртом туре петербуржцы сыграли вничью с «Локомотивом», казанцы – с «Крыльями», а бело-голубые уступили «Ахмату».

266 дней не отличался Роман Зобнин в официальных матчах за «Спартак». В субботу полузащитник забил победный мяч в ворота «Урала» (1:0), а до этого не забивал с 21 ноября 2020-го, когда сравнял счёт во встрече с «Динамо» (1:1).

489 матчей в Тинькофф РПЛ провёл голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев и сравнялся по этому показателю с рекордсменом чемпионатов России – экс-защитником армейцев Сергеем Игнашевичем. Топ-3 по этому показателю замыкает Сергей Семак (456). Ближайший преследователь Акинфеева среди действующих футболистов – нападающий «Зенита» Артём Дзюба (367 игр).

1227 дней не оформлял дубль полузащитник «Сочи» Ивелин Попов, пока не забил два гола во встрече с «Химками» (3:0). Последний раз болгарин забивал дважды за матч ещё в составе «Рубина» в апреле 2018-го в ворота «Ахмата» (3:2). Теперь на счету Попова – три мяча в сезоне.

Фото: Денис Тырин / ЦСКА


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить