14.06.2021

20210614

Польша уступила Словакии на Евро-2020, Рыбус отдал голевую передачу

Матч первого тура Евро-2020 в группе E между сборными Польши и Словакии завершился победой словаков – 2:1.

На 18-й минуте Роберт Мак пробил и попал в штангу, от которой мяч отскочил в голкипера поляков Войцеха Щенсны и залетел в ворота, на 46-й Кароль Линетты забил с передачи Мацея Рыбуса, на 69-й Милан Шкриниар снова вывел Словакию вперёд.

С 62-й минуты Польша играла в меньшинстве из-за удаления Гжегожа Крыховяка.

Оба футболиста «Локомотива» вышли на поле в стартовом составе поляков. Крыховяк сыграл 62 минуты, Рыбуса заменили на 74-й.

В другом матче группы E Швеция сыграет с Испанией.

18 июня во втором туре группового этапа Швеция сыграет со Словакией в Петербурге, 19 июня Польша встретится с Испанией в Севилье.