04.06.2021

20210604

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: дебютный гол Хашимото за Японию, победа российской молодёжки в Болгарии

3 июня футболисты команд Тинькофф РПЛ сыграли в товарищеских матчах и квалификации на чемпионат мира-2022.

ЧМ-2022, отборочный турнир, Азия

2-й этап

Иран – Гонконг – 3:1

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун вышел в стартовом составе иранцев и был заменён на 69-й минуте при счёте 2:0. Благодаря победе иранская команда набрала девять очков и расположилась на третьем месте в группе C. Следующий матч в квалификации иранцы проведут 7 июня на своём поле против сборной Бахрейна, которая лидирует в группе с 12 очками.

В третий этап отборочного турнира пройдут восемь победителей групп и четыре лучшие команды среди занявших вторые места.

ЧМ-2022, отборочный турнир, Южная Америка

Перу – Колумбия – 0:3

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос вышел на замену на 72-й минуте. К тому моменту колумбийцы уже вели 3:0, также обе команды заработали по удалению. Колумбия с семью очками занимает шестое место в таблице южноамериканской зоны. 9 июня колумбийцы сыграют дома против сборной Аргентины.

Товарищеские матчи

Япония – Япония U-24 – 3:0

Полузащитник «Ростова» Кенто Хашимото сыграл за основную сборную Японии и открыл счёт на второй минуте, а гол стал для него дебютным за национальную команду. Игрок был заменён на 62-й минуте. 7 июня японцы сыграют в Осаке против сборной Таджикистана в отборочном матче ЧМ-2022. Япония лидирует в группе F с шестью победами в шести играх.

Швеция U-21 – Финляндия U-21 – 2:0

Полузащитник «Ростова» Армин Гигович отыграл за шведов весь первый тайм, его команда забила оба гола к 13-й минуте. 8 июня шведская молодёжка стартует в квалификации на Евро-2023 – дома примет сборную Люксембурга. Другие соперники по группе F – Босния и Герцеговина, Черногория, Ирландия и Италия.

Болгария U-21 – Россия U-21 – 0:1

Команда Михаила Галактионова выиграла товарищеский матч в Софии благодаря голу полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова на 11-й минуте, голевую передачу оформил форвард «Динамо» Константин Тюкавин. 6 июня российская молодёжка сыграет контрольный матч против сверстников из Сербии.

03.06.2021

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Страндберг помог Норвегии обыграть Люксембург, Промес сыграл против Шотландии

2 июня пять футболистов Тинькофф РПЛ приняли участие в товарищеских матчах своих сборных