01.06.2021

20210601

Сборная России сыграла вничью с Польшей в контрольном матче

Контрольный матч между сборными Польши и России завершился ничьей 1:1.

Встреча проходила во Вроцлаве. На 4-й минуте Якуб Шверчок вывел хозяев вперёд, на 21-й счёт сравнял Вячеслав Караваев. На 63-й минуте в составе российской сборной дебютировал вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, заменивший Антона Шунина.

В стартовом составе поляков с капитанской повязкой вышел полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк, он отыграл весь матч. Защитник «Локомотива» Мацей Рыбус, полузащитник «Урала» Рафал Августиняк и полузащитник «Динамо» Себастиан Шиманьски не попали в заявку на игру.

5 июня команда Станислава Черчесова проведёт последний контрольный матч перед стартом на Евро-2020. Соперник – сборная Болгарии. Игра пройдёт на «ВТБ Арене» в Москве и начнётся в 18:00.

Окончательный состав на Евро тренерский штаб объявит 2 июня.