27.05.2021

20210527

ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит» – призёры Молодёжного первенства сезона 2020/21

Версия для печати

Главные итоги сезона в Молодёжном первенстве.

ЦСКА стал победителем во второй раз в истории. Армейцы завоевали титул досрочно после ничьей со «Спартаком» в 27-м туре (0:0). 

«Краснодар» благодаря победе над ЦСКА в 28-м туре (3:1) и поражению «Зенита» от «Спартака» (1:2) впервые завоевал серебряные медали турнира. Ранее краснодарцы входили в тройку призёров один раз – в сезоне 2017/18 «быки» стали обладателями трофея. «Зенит» завоевал бронзовые медали Молодёжного первенства. 

Лучшим бомбардиром первенства стал нападающий ЦСКА Илья Востриков, на счету которого 17 голов в 26 матчах.

Сезон 2020/21 прошёл в обновлённом формате: помимо 16 молодёжных команд клубов РПЛ в первенстве сыграли 4 команды Юношеской футбольной лиги. Молодёжное первенство проходило в два этапа. В первой части турнира клубы были поделены на две группы по 10 команд с учётом территориального принципа, где они сыграли по два матча каждый с каждым.

В финальной части первые 5 команд из группы A встречались с первыми 5 командами из группы Б, а последние 5 команд из группы А играли с последними 5 командами из группы Б. Всего в турнире было проведено 28 туров.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить