16.05.2021

20210516

«Зенит» разгромил «Тамбов», Дзюба сделал покер

Матч заключительного 30-го тура Тинькофф РПЛ в Саранске завершился победой петербуржцев со счётом 5:1.

Артём Дзюба вывел гостей вперёд на 11-й минуте, тамбовчане сравняли счёт в конце первого тайма благодаря голу Кирилла Климова. После перерыва Дзюба отличился трижды – на 55-й, 72-й и 74-й минутах. В компенсированное время автоголом отметился защитник «Тамбова» Фарход Васиев.

Дзюба был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В сезоне 2020/21 «Зенит» стал чемпионом Тинькофф РПЛ седьмой раз и набрал 65 очков. «Тамбов» завершил сезон на последнем месте с 13 баллами.