26.02.2021

20210226

«Ротор» одержал волевую победу над «Тамбовом» в первом матче Тинькофф РПЛ в 2021-м

Стартовый матч 20-го тура Тинькофф РПЛ – первого в 2021 году – между «Тамбовом» и волгоградским «Ротором» завершился победой гостей со счётом 3:1.

Хозяева вышли вперёд на 41-й минуте благодаря голу Артёма Архипова. Гости отыгрались на 54-й минуте после автогола Зураба Гигашвили, а через четыре минуты повели в счёте – отличился Андрес Понсе. Третий гол «Ротора» на 72-й минуте забил Николай Кипиани, вышедший на замену в перерыве. Полузащитник волгоградцев был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

В турнирной таблице команды сохранили текущие позиции: «Ротор» занимает 13-е место с 17 очками, «Тамбов» идёт последним, имея в активе 13 баллов.

В 21-м туре Тинькофф РПЛ «Ротор» 6 марта примет в Волгограде «Химки», «Тамбов» 7 марта встретится в Москве с «Динамо».