22.02.2021

20210222

«Химки» проиграли «Крыльям Советов» и выбыли из Бетсити-Кубка России

Подмосковные «Химки» дома потерпели поражение от самарских «Крыльев Советов» со счётом 0:4 в матче 1/8 финала Бетсити-Кубка России.

На восьмой минуте самарцы открыли счёт благодаря голу Ивана Сергеева с пенальти. С 19-й минуты химчане играли вдесятером – красную карточку заработал Михаил Тихонов. На 62-й минуте гол за гостей забил Дмитрий Цыпченко, на 90-й отличился Егор Голенков, а в добавленное время – Никита Чернов.

«Крылья» будут единственными представителями Олимп-ФНЛ в четвертьфинале. Второй участник лиги в 1/8 финала «СКА-Хабаровск» 21 февраля проиграл ЦСКА 0:2.

1/8 финала Бетсити-Кубка России завершится 3 марта матчем «Уфа» – «Урал». Жеребьёвка четвертьфинальных пар состоится в течение трёх дней после матча в Уфе.