16.12.2020

20201216

«Зенит» одержал победу над «Спартаком» и завершил 2020-й лидером Тинькофф РПЛ

Петербургский «Зенит» дома обыграл московский «Спартак» со счётом 3:1 в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ.

Команды завершили первый тайм ничьей 1:1 – у хозяев на восьмой минуте отличился Сердар Азмун, а на 22-й капитан зенитовцев Деян Ловрен отметился автоголом. На 73-й минуте за сине-бело-голубых забил Ярослав Ракицкий, а в добавленное время – Артём Дзюба. Российский форвард вместе с Азмуном продолжают лидировать в гонке бомбардиров – по 11 голов у каждого.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – форвард «Зенита» Малком.

Петербуржцы набрали 41 очко и остались на первом месте в турнирной таблице, отрыв от спартаковцев вырос до шести очков. Красно-белые идут вторыми, имея в активе 35 очков.

В 20-м туре Тинькофф РПЛ – первом в 2021-м – «Зенит» примет дома «Ростов», «Спартак» встретится на «Открытие Арене» с «Рубином». Сезон возобновится 27-28 февраля.