16.12.2020

20201216

«Сочи» выиграл у «Динамо» благодаря голам Заболотного и Юсупова

«Сочи» дома одержал победу над московским «Динамо» со счётом 2:0 в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ.

На 52-й минуте хозяев вывел вперёд Антон Заболотный: форвард, вышедший на замену после перерыва, отличился четвёртый раз в сезоне. Второй мяч в ворота гостей на 70-й минуте забил Артур Юсупов. Заболотный был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком матча.

С 64-й минуты динамовцы играли вдесятером после удаления Романа Евгеньева за две жёлтые карточки.

В турнирной таблице сочинцы, набрав 33 очка, вышли на четвёртое место, а динамовцы с 30 баллами опустились на шестую позицию. Южане одержали третью домашнюю победу подряд и продлили беспроигрышную серию на своём поле до 16 матчей.

В 20-м туре Тинькофф РПЛ – первом в 2021-м – «Сочи» примет дома «Арсенал», «Динамо» встретится в Грозном с «Ахматом». Сезон возобновится 27-28 февраля.