16.12.2020

20201216

19-й тур: статистическое превью

Версия для печати

Главные статистические факты о матчах 19-го тура Тинькофф РПЛ. 

«Сочи» – «Динамо»
16 декабря, 18:00, Сочи, стадион «Фишт»
Первый круг – 1:3

Для Сандро Шварца матч против «Сочи» в первом круге стал дебютным в России, а для «Динамо» – первым победным в противостоянии с южанами. Всего команды встречались три раза: в первой встрече в Москве сочинцы выиграли 3:2 под руководством Александра Точилина, во второй уже с Владимиром Федотовым сыграли вничью 1:1. Вообще нынешний главный тренер «Сочи» встречался с «Динамо» пять раз: в трёх играх в качестве тренера «Оренбурга» он дважды победил и один раз проиграл, а с «Сочи» набрал одно очко в двух матчах. Правда сейчас Федотов не поможет своей команде из-за дисквалификации.

«Ротор» – «Арсенал»
16 декабря, 18:00, «Волгоград Арена»
Первый круг – 1:1

Дмитрий Парфёнов возглавил «Арсенал» в начале ноября, а первым соперником туляков после его назначения стал как раз «Ротор». Тогда команды сыграли 1:1, как, впрочем, и в предыдущей их встрече в апреле 2014-го в ФНЛ. Лидирует же в личном противостоянии «Арсенал»: туляки одержали крупную победу над волгоградцами в 2013 году (4:0).

«Зенит» – «Спартак»
16 декабря, 20:00, Санкт-Петербург, «Газпром Арена»
Первый круг – 1:1

В Петербурге «Спартак» не выигрывал с мая 2012-го, когда обыграл «Зенит» в четвёртом круге переходного сезона 2011/12 (3:2), а последнюю победу в истории встреч одержали дома в ноябре 2017-го (3:1). С тех пор команды встречались друг с другом в пяти матчах – дважды выигрывали петербуржцы, ещё три матча завершились вничью. Всего в РПЛ команды провели 39 игр: в 15 победил «Зенит» и в 11 – «Спартак». 

«Краснодар» – «Уфа»
17 декабря, 18:00, стадион «Краснодар»
Первый круг – 3:0

«Уфа» побеждала «Краснодар» в двух матчах из 13, причём оба раза в гостях. Впервые – на стадионе «Кубань» в дебютном матче противостояния (2:0), а вторую победу одержали на новой арене «Краснодара» (1:0) в 2018-м. После той игры уфимцы с краснодарцами встречались ещё пять раз: в чётырёх побеждали южане, и в одном матче команды поделили очки. Кстати, в предыдущих двух играх подопечные Мурада Мусаева одержали две сухие победы с одинаковым счётом 5:0.

«Химки» – «Локомотив»
17 декабря, 18:00, «Арена Химки»
Первый круг – 1:2

«Химки» и «Локомотив» встречались друг с другом в РПЛ семь раз, и только однажды химчане победили – 2:0 в октябре 2008-го. В двух матчах из шести команды делили очки, в остальных четырёх выигрывали железнодорожники, причём последний раз – в первом круге нынешнего сезона (2:1). Тогда «Локомотив» нанёс своему экс-игроку Игорю Черевченко первое поражение в качестве главного тренера в «Химках».

«Ахмат» – «Рубин»
17 декабря, 20:00, Грозный, «Ахмат Арена»
Первый круг – 1:1

Последние две встречи «Ахмата» и «Рубина» завершились вничью с одинаковым счётом – 1:1, а до этого казанцы дважды побеждали на своём поле (оба – 1:0). В Грозном «Рубин» выигрывал последний раз, когда соперник ещё назывался «Тереком» – в 2012 году. Грозненцы же не обыгрывают казанцев с сентября 2017 года, хотя до этого одержали пять побед подряд.

«Ростов» – ЦСКА
17 декабря, 20:00, «Ростов Арена»
Первый круг – 0:2

«Ростов» идёт на четвёртом месте в таблице и отстаёт от ЦСКА на два очка. До 16-го тура армейцы лидировали в таблице, но в последних двух матчах потеряли очки, сыграв вничью с «Химками» и «Уралом» (оба – 2:2). В пяти предыдущих личных встречах ростовчане не набрали очки только в 14-м туре нынешнего сезона, когда уступили 0:2. До этого южане одержали три победы, причём дважды забивали по три гола, ещё одну игру команды завершили вничью.

«Тамбов» – «Урал»
18 декабря, 18:00, Саранск, «Мордовия Арена»
Первый круг – 0:0

«Тамбов» и «Урал» встречались друг с другом три раза, но ни в одной игре тамбовчане не одержали победу. Встреча первого круга завершилась вничью 0:0, до этого дважды побеждал «Урал» – оба раза с одинаковым счётом (2:1). В противостоянии уже есть лучший бомбардир: в последней результативной встрече дублем отметился Эрик Бикфалви.

Фото: Константин Рыбин/РПЛ


Новости по теме:

news

14.12.2020

Расписание трансляций 19-го тура Тинькофф РПЛ

«Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР покажут заключительный матч года «Тамбов» – «Урал»


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить