11.12.2020

20201211

ЦСКА проиграл загребскому «Динамо» в заключительном туре Лиги Европы

Московский ЦСКА в гостях потерпел поражение от загребского «Динамо» со счётом 1:3 в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы в группе K.

Единственный гол армейцев при счёте 0:3 забил Кристиян Бистрович на 77-й минуте. За хорватов в первом тайме отличились Йошко Гвардиол и Мислав Оршич, на 75-й минуте третий мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Лирим Кастрати.

Второй матч группы между австрийским «Вольфсбергом» и нидерландским «Фейеноордом» завершился победой «Вольфсберга» со счётом 1:0.

В турнирной таблице ЦСКА занял последнее место с тремя очками. В 1/16 финала Лиги Европы с первой позиции пробилось «Динамо», со второй вышел «Вольфсберг».

Россию в плей-офф турнира представит «Краснодар», занявший третье место в группе Лиги чемпионов. Жеребьёвка 1/16 финала состоится 14 декабря в 15:00 по московскому времени.